この試合の見どころ予想はまだありません。
スコアを隠しています
シーズン平均
直近5試合
チーム
選手
シーズン平均(HOME 10試合 / AWAY 10試合)
基本スタッツ
90.5 6位 | PTS 得点 リーグ平均 83.8 | 92.5 3位 |
|---|---|---|
33.4/66.9 | FG フィールドゴール リーグ平均 30.1/67.5 | 34/69.2 |
49.9% 1位 | FG% フィールドゴール成功率 リーグ平均 44.6% | 49.1% 3位 |
10.9/27.7 | 3FG 3Pシュート リーグ平均 9.5/29.0 | 9.3/27.6 |
39.4% 1位 | 3FG% リーグ平均 32.8% | 33.7% 13位 |
12.8/18.5 | FT フリースロー リーグ平均 14.1/19.2 | 15.2/20.1 |
69.2% 22位 | FT% フリースロー成功率 リーグ平均 73.7% | 75.6% 9位 |
12.3 13位 | OR オフェンスリバウンド リーグ平均 12.4 | 12.6 11位 |
28.9 4位 | DR ディフェンスリバウンド リーグ平均 26.6 | 25.5 19位 |
41.2 10位 | TR トータルリバウンド リーグ平均 38.9 | 38.1 14位 |
20.8 13位 | AS アシスト数 リーグ平均 20.4 | 23.9 3位 |
9.8 1位 | TO ターンオーバー数 リーグ平均 12.4 | 12.2 10位 |
4.4 25位 | ST スティール数 リーグ平均 6.7 | 9.9 2位 |
2.5 13位 | BS ブロック数 リーグ平均 2.6 | 2.6 11位 |
41.6 7位 | PITP ペイントエリア内での得点 リーグ平均 36.3 | 46.4 1位 |
9.1 23位 | FBP ファストブレイクポイント リーグ平均 12.5 | 17.7 3位 |
10.2 26位 | POT ターンオーバーからの得点 リーグ平均 14.6 | 23 1位 |
13.7 10位 | SCP セカンドチャンスポイント リーグ平均 12.4 | 13.7 10位 |
4Factors・レーティング
58.1% 1位 | eFG% リーグ平均 51.6% | 55.9% 3位 |
|---|---|---|
11.6% 1位 | TOV% リーグ平均 14.1% | 13.5% 10位 |
35.0% 9位 | ORB% リーグ平均 31.8% | 34.5% 10位 |
0.277 15位 | FTr フリースロー獲得率 リーグ平均 0.284 | 0.290 13位 |
71.6 25位 | POSS ポゼッション数 リーグ平均 74.9 | 76.6 6位 |
71.6 25位 | PACE リーグ平均 74.9 | 76.6 6位 |
126.3 1位 | ORtg リーグ平均 111.9 | 120.8 5位 |
109.2 9位 | DRtg リーグ平均 111.9 | 96.1 1位 |
+17.2 2位 | NRtg 得失点効率の差 リーグ平均 +0.0 | +24.7 1位 |
シュート内訳
試投割合
三河
3P41.4%16位ペイント内49.3%11位ミドル9.3%12位
名古屋D
3P39.9%19位ペイント内54.8%2位ミドル5.3%24位
得点割合
三河
3P36.1%8位ペイント内46.0%8位ミドル3.8%FT14.1%21位
名古屋D
3P30.2%20位ペイント内50.2%2位ミドル3.2%FT16.4%15位
ペイント内FG%
63.0%
成功 20.8 / 試投 33・1位
61.2%
成功 23.2 / 試投 37.9・2位
ミドルの成功率
27.4%
成功 1.7 / 試投 6.2・23位
40.5%
成功 1.5 / 試投 3.7・9位
得点シチュエーション
10.1% 24位 | %PTS FBP 得点に占めるファストブレイク割合 リーグ平均 15.0% | 19.1% 4位 |
|---|---|---|
11.3% 26位 | %PTS POT 得点に占めるPOT割合 リーグ平均 17.4% | 24.9% 1位 |
15.1% 11位 | %PTS SCP 得点に占めるセカンドチャンス割合 リーグ平均 14.8% | 14.8% 12位 |
OF詳細スタッツ
60.3% 1位 | TS% トゥルーシューティング率 リーグ平均 55.2% | 59.3% 4位 |
|---|---|---|
– | BENCH ベンチ得点 | – |
1.06 24位 | POT/TO 相手のターンオーバー1本あたりの得点 リーグ平均 1.17 | 1.18 13位 |
1.11 7位 | SCP/OR オフェンスリバウンド1本あたりの得点 リーグ平均 1.00 | 1.09 10位 |
57.5% 18位 | %AST FGM アシスト付きFG割合 リーグ平均 60.7% | 61.5% 11位 |
80.7% 14位 | %AST 3PM アシスト付き3Pの割合 リーグ平均 81.3% | 76.3% 21位 |
44.7% 24位 | %AST PITP アシスト付きのペイント内の割合 リーグ平均 51.6% | 56.9% 5位 |
9.2 20位 | FTA 2P 2Pのファウルで得たフリースロー リーグ平均 10.2 | 11.6 7位 |
0 26位 | FTA 3P 3Pのファウルで得たフリースロー リーグ平均 1.0 | 0.9 13位 |
1.5 24位 | FTA AND1 バスケットカウントのフリースロー リーグ平均 2.2 | 2.6 7位 |
7.6 3位 | FTA BONUS チームファウルで得たフリースロー リーグ平均 5.3 | 4.8 14位 |
0.2 22位 | FTA OTHER そのほかのフリースロー リーグ平均 0.5 | 0.2 22位 |
4.9 1位 | TO STL スティールされたターンオーバー リーグ平均 6.7 | 7.7 24位 |
1.2 15位 | TO OFF オフェンスファウルのターンオーバー リーグ平均 1.3 | 1 9位 |
3.4 7位 | TO OTHER そのほかのターンオーバー リーグ平均 3.8 | 2.8 4位 |
0.3 3位 | TO TEAM チームターンオーバー リーグ平均 0.7 | 0.7 14位 |
DF詳細スタッツ
48.0% 1位 | OPP eFG% 対戦相手のeFG% リーグ平均 51.6% | 50.6% 12位 |
|---|---|---|
28.6% 1位 | OPP 3FG% 対戦相手の3FG% リーグ平均 32.8% | 33.3% 15位 |
55.0% 7位 | OPP PITP FG% 対戦相手のペイント内FG% リーグ平均 56.7% | 55.4% 10位 |
11.1% 26位 | OPP TOV% リーグ平均 14.1% | 22.1% 1位 |
31.7% 16位 | OPP ORB% 対戦相手のORB% リーグ平均 31.8% | 29.8% 11位 |
0.228 3位 | OPP FTr 対戦相手のフリースロー獲得率 リーグ平均 0.284 | 0.273 12位 |
9.7 1位 | OPP POT POTによる失点 リーグ平均 14.6 | 12.3 4位 |
44.7 7位 | OPP PITP/100P 対戦相手の100攻撃あたりのペイント内失点 リーグ平均 48.4 | 42.6 4位 |
46.3% 3位 | OPP 3FG FREQ 対戦相手の3P試投割合 リーグ平均 42.9% | 41.0% 20位 |
41.8% 25位 | OPP PITP FREQ 対戦相手のペイント内試投割合 リーグ平均 48.0% | 47.8% 15位 |
61.8% 11位 | OPP %AST/FGM 対戦相手のアシスト付きの割合 リーグ平均 60.7% | 63.9% 5位 |
スコアを隠しています
読み込み中...