この試合の見どころ予想はまだありません。
スコアを隠しています
シーズン平均
直近5試合
チーム
選手
シーズン平均(HOME 10試合 / AWAY 14試合)
基本スタッツ
92.5 3位 | PTS 得点 リーグ平均 83.8 | 85.6 9位 |
|---|---|---|
34/69.2 | FG フィールドゴール リーグ平均 30.1/67.5 | 31.2/70.4 |
49.1% 3位 | FG% フィールドゴール成功率 リーグ平均 44.6% | 44.3% 12位 |
9.3/27.6 | 3FG 3Pシュート リーグ平均 9.5/29.0 | 12/34.7 |
33.7% 13位 | 3FG% リーグ平均 32.8% | 34.6% 7位 |
15.2/20.1 | FT フリースロー リーグ平均 14.1/19.2 | 11.2/14.1 |
75.6% 9位 | FT% フリースロー成功率 リーグ平均 73.7% | 79.3% 3位 |
12.6 11位 | OR オフェンスリバウンド リーグ平均 12.4 | 11.1 21位 |
25.5 19位 | DR ディフェンスリバウンド リーグ平均 26.6 | 25.9 16位 |
38.1 14位 | TR トータルリバウンド リーグ平均 38.9 | 36.9 19位 |
23.9 3位 | AS アシスト数 リーグ平均 20.4 | 21.4 6位 |
12.2 10位 | TO ターンオーバー数 リーグ平均 12.4 | 10.8 5位 |
9.9 2位 | ST スティール数 リーグ平均 6.7 | 8.1 3位 |
2.6 11位 | BS ブロック数 リーグ平均 2.6 | 3.8 3位 |
46.4 1位 | PITP ペイントエリア内での得点 リーグ平均 36.3 | 31.6 22位 |
17.7 3位 | FBP ファストブレイクポイント リーグ平均 12.5 | 14.6 8位 |
23 1位 | POT ターンオーバーからの得点 リーグ平均 14.6 | 15.7 8位 |
13.7 10位 | SCP セカンドチャンスポイント リーグ平均 12.4 | 10.1 20位 |
4Factors・レーティング
55.9% 3位 | eFG% リーグ平均 51.6% | 52.8% 9位 |
|---|---|---|
13.5% 10位 | TOV% リーグ平均 14.1% | 12.3% 5位 |
34.5% 10位 | ORB% リーグ平均 31.8% | 27.6% 22位 |
0.290 13位 | FTr フリースロー獲得率 リーグ平均 0.284 | 0.201 26位 |
76.6 6位 | POSS ポゼッション数 リーグ平均 74.9 | 75.1 10位 |
76.6 6位 | PACE リーグ平均 74.9 | 75.1 10位 |
120.8 5位 | ORtg リーグ平均 111.9 | 114.1 12位 |
96.1 1位 | DRtg リーグ平均 111.9 | 106.6 6位 |
+24.7 1位 | NRtg 得失点効率の差 リーグ平均 +0.0 | +7.5 9位 |
シュート内訳
試投割合
名古屋D
3P39.9%19位ペイント内54.8%2位ミドル5.3%24位
仙台
3P49.3%3位ペイント内42.7%23位ミドル8.0%16位
得点割合
名古屋D
3P30.2%20位ペイント内50.2%2位ミドル3.2%FT16.4%15位
仙台
3P42.0%1位ペイント内36.9%25位ミドル8.0%FT13.1%26位
ペイント内FG%
61.2%
成功 23.2 / 試投 37.9・2位
57.2%
成功 17.2 / 試投 30.1・13位
ミドルの成功率
40.5%
成功 1.5 / 試投 3.7・9位
35.4%
成功 2 / 試投 5.6・15位
得点シチュエーション
19.1% 4位 | %PTS FBP 得点に占めるファストブレイク割合 リーグ平均 15.0% | 17.1% 7位 |
|---|---|---|
24.9% 1位 | %PTS POT 得点に占めるPOT割合 リーグ平均 17.4% | 18.3% 10位 |
14.8% 12位 | %PTS SCP 得点に占めるセカンドチャンス割合 リーグ平均 14.8% | 11.8% 22位 |
OF詳細スタッツ
59.3% 4位 | TS% トゥルーシューティング率 リーグ平均 55.2% | 55.9% 9位 |
|---|---|---|
– | BENCH ベンチ得点 | – |
1.18 13位 | POT/TO 相手のターンオーバー1本あたりの得点 リーグ平均 1.17 | 1.13 18位 |
1.09 10位 | SCP/OR オフェンスリバウンド1本あたりの得点 リーグ平均 1.00 | 0.91 18位 |
61.5% 11位 | %AST FGM アシスト付きFG割合 リーグ平均 60.7% | 63.2% 6位 |
76.3% 21位 | %AST 3PM アシスト付き3Pの割合 リーグ平均 81.3% | 82.1% 11位 |
56.9% 5位 | %AST PITP アシスト付きのペイント内の割合 リーグ平均 51.6% | 51.0% 13位 |
11.6 7位 | FTA 2P 2Pのファウルで得たフリースロー リーグ平均 10.2 | 7 26位 |
0.9 13位 | FTA 3P 3Pのファウルで得たフリースロー リーグ平均 1.0 | 0.9 14位 |
2.6 7位 | FTA AND1 バスケットカウントのフリースロー リーグ平均 2.2 | 2.6 8位 |
4.8 14位 | FTA BONUS チームファウルで得たフリースロー リーグ平均 5.3 | 3.1 25位 |
0.2 22位 | FTA OTHER そのほかのフリースロー リーグ平均 0.5 | 0.6 12位 |
7.7 24位 | TO STL スティールされたターンオーバー リーグ平均 6.7 | 6.6 14位 |
1 9位 | TO OFF オフェンスファウルのターンオーバー リーグ平均 1.3 | 1 9位 |
2.8 4位 | TO OTHER そのほかのターンオーバー リーグ平均 3.8 | 2.6 2位 |
0.7 14位 | TO TEAM チームターンオーバー リーグ平均 0.7 | 0.6 12位 |
DF詳細スタッツ
50.6% 12位 | OPP eFG% 対戦相手のeFG% リーグ平均 51.6% | 51.1% 15位 |
|---|---|---|
33.3% 15位 | OPP 3FG% 対戦相手の3FG% リーグ平均 32.8% | 29.5% 2位 |
55.4% 10位 | OPP PITP FG% 対戦相手のペイント内FG% リーグ平均 56.7% | 58.9% 20位 |
22.1% 1位 | OPP TOV% リーグ平均 14.1% | 15.8% 6位 |
29.8% 11位 | OPP ORB% 対戦相手のORB% リーグ平均 31.8% | 30.9% 15位 |
0.273 12位 | OPP FTr 対戦相手のフリースロー獲得率 リーグ平均 0.284 | 0.202 1位 |
12.3 4位 | OPP POT POTによる失点 リーグ平均 14.6 | 11.7 3位 |
42.6 4位 | OPP PITP/100P 対戦相手の100攻撃あたりのペイント内失点 リーグ平均 48.4 | 48.7 13位 |
41.0% 20位 | OPP 3FG FREQ 対戦相手の3P試投割合 リーグ平均 42.9% | 40.7% 21位 |
47.8% 15位 | OPP PITP FREQ 対戦相手のペイント内試投割合 リーグ平均 48.0% | 50.4% 4位 |
63.9% 5位 | OPP %AST/FGM 対戦相手のアシスト付きの割合 リーグ平均 60.7% | 63.1% 8位 |
スコアを隠しています
読み込み中...