この試合の見どころ予想はまだありません。
スコアを隠しています
シーズン平均
直近5試合
チーム
選手
シーズン平均(HOME 13試合 / AWAY 13試合)
基本スタッツ
83.7 13位 | PTS 得点 リーグ平均 84.0 | 85.1 11位 |
|---|---|---|
28.5/68.8 | FG フィールドゴール リーグ平均 30.1/67.6 | 29.5/67 |
41.5% 23位 | FG% フィールドゴール成功率 リーグ平均 44.6% | 44.1% 15位 |
7.8/27.2 | 3FG 3Pシュート リーグ平均 9.6/29.1 | 10.1/29.5 |
28.6% 24位 | 3FG% リーグ平均 33.0% | 34.1% 11位 |
18.8/25.2 | FT フリースロー リーグ平均 14.2/19.3 | 15.9/21.5 |
74.7% 11位 | FT% フリースロー成功率 リーグ平均 73.5% | 74.2% 12位 |
13.2 9位 | OR オフェンスリバウンド リーグ平均 12.4 | 14 6位 |
26.5 12位 | DR ディフェンスリバウンド リーグ平均 26.6 | 26.3 14位 |
39.8 12位 | TR トータルリバウンド リーグ平均 39.0 | 40.3 10位 |
19 19位 | AS アシスト数 リーグ平均 20.3 | 21.4 7位 |
12.2 12位 | TO ターンオーバー数 リーグ平均 12.4 | 12.6 17位 |
7 11位 | ST スティール数 リーグ平均 6.7 | 7.1 9位 |
1.9 22位 | BS ブロック数 リーグ平均 2.6 | 2.5 13位 |
38.8 9位 | PITP ペイントエリア内での得点 リーグ平均 36.2 | 34.3 17位 |
14.2 9位 | FBP ファストブレイクポイント リーグ平均 12.5 | 15 5位 |
17.3 4位 | POT ターンオーバーからの得点 リーグ平均 14.6 | 15.7 9位 |
11.6 15位 | SCP セカンドチャンスポイント リーグ平均 12.5 | 16 7位 |
4Factors・レーティング
47.1% 24位 | eFG% リーグ平均 51.7% | 51.6% 15位 |
|---|---|---|
13.3% 9位 | TOV% リーグ平均 14.0% | 14.2% 17位 |
31.3% 14位 | ORB% リーグ平均 31.8% | 35.6% 8位 |
0.366 2位 | FTr フリースロー獲得率 リーグ平均 0.286 | 0.320 6位 |
77.9 5位 | POSS ポゼッション数 リーグ平均 75.0 | 74.1 13位 |
77.9 5位 | PACE リーグ平均 75.0 | 74.1 13位 |
107.4 21位 | ORtg リーグ平均 112.0 | 114.8 11位 |
109.9 12位 | DRtg リーグ平均 112.0 | 111.0 14位 |
-2.6 14位 | NRtg 得失点効率の差 リーグ平均 +0.0 | +3.8 11位 |
シュート内訳
試投割合
富山
3P39.4%21位ペイント内53.5%5位ミドル7.0%21位
琉球
3P44.1%13位ペイント内48.7%14位ミドル7.2%20位
得点割合
富山
3P27.8%24位ペイント内46.3%6位ミドル3.3%FT22.5%1位
琉球
3P35.5%11位ペイント内40.3%19位ミドル5.4%FT18.7%7位
ペイント内FG%
52.6%
成功 19.4 / 試投 36.8・23位
52.6%
成功 17.2 / 試投 32.6・24位
ミドルの成功率
28.6%
成功 1.4 / 試投 4.8・22位
47.6%
成功 2.3 / 試投 4.8・1位
得点シチュエーション
17.0% 7位 | %PTS FBP 得点に占めるファストブレイク割合 リーグ平均 14.9% | 17.6% 6位 |
|---|---|---|
20.7% 4位 | %PTS POT 得点に占めるPOT割合 リーグ平均 17.4% | 18.4% 9位 |
13.9% 14位 | %PTS SCP 得点に占めるセカンドチャンス割合 リーグ平均 14.9% | 18.8% 5位 |
OF詳細スタッツ
52.3% 23位 | TS% トゥルーシューティング率 リーグ平均 55.2% | 55.6% 13位 |
|---|---|---|
– | BENCH ベンチ得点 | – |
1.14 18位 | POT/TO 相手のターンオーバー1本あたりの得点 リーグ平均 1.18 | 1.24 8位 |
0.88 22位 | SCP/OR オフェンスリバウンド1本あたりの得点 リーグ平均 1.01 | 1.14 5位 |
59.8% 15位 | %AST FGM アシスト付きFG割合 リーグ平均 60.6% | 63.8% 5位 |
77.2% 17位 | %AST 3PM アシスト付き3Pの割合 リーグ平均 81.3% | 83.2% 10位 |
52.0% 11位 | %AST PITP アシスト付きのペイント内の割合 リーグ平均 51.3% | 54.7% 9位 |
10.3 12位 | FTA 2P 2Pのファウルで得たフリースロー リーグ平均 10.3 | 11.1 9位 |
2.5 1位 | FTA 3P 3Pのファウルで得たフリースロー リーグ平均 1.0 | 0.2 24位 |
2.2 13位 | FTA AND1 バスケットカウントのフリースロー リーグ平均 2.2 | 1.8 20位 |
9.1 1位 | FTA BONUS チームファウルで得たフリースロー リーグ平均 5.3 | 7.6 3位 |
1.1 1位 | FTA OTHER そのほかのフリースロー リーグ平均 0.5 | 0.8 5位 |
6.4 9位 | TO STL スティールされたターンオーバー リーグ平均 6.6 | 7 17位 |
0.6 2位 | TO OFF オフェンスファウルのターンオーバー リーグ平均 1.3 | 1.5 19位 |
4.4 22位 | TO OTHER そのほかのターンオーバー リーグ平均 3.8 | 3.7 9位 |
0.8 17位 | TO TEAM チームターンオーバー リーグ平均 0.7 | 0.5 5位 |
DF詳細スタッツ
50.1% 8位 | OPP eFG% 対戦相手のeFG% リーグ平均 51.7% | 51.3% 16位 |
|---|---|---|
33.6% 17位 | OPP 3FG% 対戦相手の3FG% リーグ平均 33.0% | 31.0% 9位 |
52.9% 4位 | OPP PITP FG% 対戦相手のペイント内FG% リーグ平均 56.7% | 59.5% 22位 |
16.4% 4位 | OPP TOV% リーグ平均 14.0% | 14.5% 10位 |
33.5% 19位 | OPP ORB% 対戦相手のORB% リーグ平均 31.8% | 30.9% 13位 |
0.412 26位 | OPP FTr 対戦相手のフリースロー獲得率 リーグ平均 0.286 | 0.301 17位 |
13.2 6位 | OPP POT POTによる失点 リーグ平均 14.6 | 15.2 19位 |
39.5 2位 | OPP PITP/100P 対戦相手の100攻撃あたりのペイント内失点 リーグ平均 48.3 | 48.2 12位 |
47.0% 2位 | OPP 3FG FREQ 対戦相手の3P試投割合 リーグ平均 43.0% | 44.5% 9位 |
44.2% 24位 | OPP PITP FREQ 対戦相手のペイント内試投割合 リーグ平均 47.9% | 45.6% 21位 |
61.5% 11位 | OPP %AST/FGM 対戦相手のアシスト付きの割合 リーグ平均 60.6% | 63.9% 4位 |
スコアを隠しています
読み込み中...