この試合の見どころ予想はまだありません。
スコアを隠しています
シーズン平均
直近5試合
チーム
選手
シーズン平均(HOME 14試合 / AWAY 14試合)
基本スタッツ
83.2 15位 | PTS 得点 リーグ平均 84.0 | 79 22位 |
|---|---|---|
29.1/67.7 | FG フィールドゴール リーグ平均 30.1/67.6 | 29.4/66.6 |
43.0% 20位 | FG% フィールドゴール成功率 リーグ平均 44.6% | 44.1% 17位 |
9.7/31.1 | 3FG 3Pシュート リーグ平均 9.6/29.1 | 7.1/23.1 |
31.3% 19位 | 3FG% リーグ平均 33.0% | 30.9% 20位 |
15.2/19.9 | FT フリースロー リーグ平均 14.2/19.3 | 13.1/17.8 |
76.6% 6位 | FT% フリースロー成功率 リーグ平均 73.5% | 73.9% 13位 |
14.4 5位 | OR オフェンスリバウンド リーグ平均 12.4 | 15.2 4位 |
28.5 4位 | DR ディフェンスリバウンド リーグ平均 26.6 | 26.8 11位 |
42.9 3位 | TR トータルリバウンド リーグ平均 39.0 | 42 7位 |
18 24位 | AS アシスト数 リーグ平均 20.3 | 20.4 13位 |
15 26位 | TO ターンオーバー数 リーグ平均 12.4 | 14.9 25位 |
5.4 22位 | ST スティール数 リーグ平均 6.7 | 4.8 24位 |
2.7 9位 | BS ブロック数 リーグ平均 2.6 | 2.4 16位 |
33.4 19位 | PITP ペイントエリア内での得点 リーグ平均 36.2 | 36 13位 |
12.6 13位 | FBP ファストブレイクポイント リーグ平均 12.5 | 10.2 18位 |
12.2 22位 | POT ターンオーバーからの得点 リーグ平均 14.6 | 10.9 24位 |
16.1 6位 | SCP セカンドチャンスポイント リーグ平均 12.5 | 14.6 8位 |
4Factors・レーティング
50.2% 19位 | eFG% リーグ平均 51.7% | 49.4% 20位 |
|---|---|---|
16.4% 23位 | TOV% リーグ平均 14.0% | 16.7% 24位 |
36.0% 6位 | ORB% リーグ平均 31.8% | 39.7% 2位 |
0.293 11位 | FTr フリースロー獲得率 リーグ平均 0.286 | 0.267 17位 |
75.9 8位 | POSS ポゼッション数 リーグ平均 75.0 | 72.5 24位 |
75.9 8位 | PACE リーグ平均 75.0 | 72.5 24位 |
109.6 18位 | ORtg リーグ平均 112.0 | 108.9 19位 |
113.2 15位 | DRtg リーグ平均 112.0 | 115.7 19位 |
-3.6 15位 | NRtg 得失点効率の差 リーグ平均 +0.0 | -6.8 20位 |
シュート内訳
試投割合
信州
3P45.9%7位ペイント内43.2%21位ミドル10.9%9位
川崎
3P34.7%25位ペイント内52.9%6位ミドル12.3%3位
得点割合
信州
3P35.0%14位ペイント内40.2%21位ミドル6.5%FT18.3%8位
川崎
3P27.1%25位ペイント内45.6%9位ミドル10.7%FT16.6%14位
ペイント内FG%
57.1%
成功 16.7 / 試投 29.3・15位
56.3%
成功 19.9 / 試投 35.3・17位
ミドルの成功率
36.9%
成功 2.7 / 試投 7.4・13位
28.7%
成功 2.4 / 試投 8.2・21位
得点シチュエーション
15.1% 14位 | %PTS FBP 得点に占めるファストブレイク割合 リーグ平均 14.9% | 12.9% 19位 |
|---|---|---|
14.7% 21位 | %PTS POT 得点に占めるPOT割合 リーグ平均 17.4% | 13.7% 24位 |
19.4% 3位 | %PTS SCP 得点に占めるセカンドチャンス割合 リーグ平均 14.9% | 18.4% 6位 |
OF詳細スタッツ
54.4% 18位 | TS% トゥルーシューティング率 リーグ平均 55.2% | 53.0% 22位 |
|---|---|---|
– | BENCH ベンチ得点 | – |
1.15 17位 | POT/TO 相手のターンオーバー1本あたりの得点 リーグ平均 1.18 | 1.09 23位 |
1.12 7位 | SCP/OR オフェンスリバウンド1本あたりの得点 リーグ平均 1.01 | 0.96 16位 |
56.1% 21位 | %AST FGM アシスト付きFG割合 リーグ平均 60.6% | 60.6% 13位 |
80.9% 13位 | %AST 3PM アシスト付き3Pの割合 リーグ平均 81.3% | 88.0% 5位 |
45.3% 23位 | %AST PITP アシスト付きのペイント内の割合 リーグ平均 51.3% | 51.8% 12位 |
10.6 11位 | FTA 2P 2Pのファウルで得たフリースロー リーグ平均 10.3 | 9.7 16位 |
0.2 25位 | FTA 3P 3Pのファウルで得たフリースロー リーグ平均 1.0 | 0.4 23位 |
2.4 11位 | FTA AND1 バスケットカウントのフリースロー リーグ平均 2.2 | 2.5 8位 |
5.9 11位 | FTA BONUS チームファウルで得たフリースロー リーグ平均 5.3 | 4.7 15位 |
0.8 4位 | FTA OTHER そのほかのフリースロー リーグ平均 0.5 | 0.4 17位 |
8.1 25位 | TO STL スティールされたターンオーバー リーグ平均 6.6 | 8.1 25位 |
2.3 25位 | TO OFF オフェンスファウルのターンオーバー リーグ平均 1.3 | 1.1 12位 |
4.1 20位 | TO OTHER そのほかのターンオーバー リーグ平均 3.8 | 4.6 24位 |
0.5 7位 | TO TEAM チームターンオーバー リーグ平均 0.7 | 1.1 25位 |
DF詳細スタッツ
51.6% 17位 | OPP eFG% 対戦相手のeFG% リーグ平均 51.7% | 53.6% 21位 |
|---|---|---|
33.0% 14位 | OPP 3FG% 対戦相手の3FG% リーグ平均 33.0% | 35.7% 22位 |
57.0% 15位 | OPP PITP FG% 対戦相手のペイント内FG% リーグ平均 56.7% | 57.4% 16位 |
12.2% 19位 | OPP TOV% リーグ平均 14.0% | 11.7% 20位 |
26.5% 3位 | OPP ORB% 対戦相手のORB% リーグ平均 31.8% | 29.6% 10位 |
0.324 23位 | OPP FTr 対戦相手のフリースロー獲得率 リーグ平均 0.286 | 0.265 7位 |
19.1 26位 | OPP POT POTによる失点 リーグ平均 14.6 | 17.7 24位 |
48.9 14位 | OPP PITP/100P 対戦相手の100攻撃あたりのペイント内失点 リーグ平均 48.3 | 43.3 5位 |
41.6% 17位 | OPP 3FG FREQ 対戦相手の3P試投割合 リーグ平均 43.0% | 45.6% 6位 |
48.5% 12位 | OPP PITP FREQ 対戦相手のペイント内試投割合 リーグ平均 47.9% | 44.7% 23位 |
60.1% 16位 | OPP %AST/FGM 対戦相手のアシスト付きの割合 リーグ平均 60.6% | 60.5% 15位 |
スコアを隠しています
読み込み中...