この試合の見どころ予想はまだありません。
スコアを隠しています
シーズン平均
直近5試合
チーム
選手
シーズン平均(HOME 14試合 / AWAY 13試合)
基本スタッツ
79 22位 | PTS 得点 リーグ平均 84.0 | 81.2 18位 |
|---|---|---|
29.4/66.6 | FG フィールドゴール リーグ平均 30.1/67.6 | 28.4/65 |
44.1% 17位 | FG% フィールドゴール成功率 リーグ平均 44.6% | 43.7% 18位 |
7.1/23.1 | 3FG 3Pシュート リーグ平均 9.6/29.1 | 10.1/32.2 |
30.9% 20位 | 3FG% リーグ平均 33.0% | 31.3% 18位 |
13.1/17.8 | FT フリースロー リーグ平均 14.2/19.3 | 14.4/19.9 |
73.9% 13位 | FT% フリースロー成功率 リーグ平均 73.5% | 72.2% 17位 |
15.2 4位 | OR オフェンスリバウンド リーグ平均 12.4 | 11.1 20位 |
26.8 11位 | DR ディフェンスリバウンド リーグ平均 26.6 | 25.8 17位 |
42 7位 | TR トータルリバウンド リーグ平均 39.0 | 36.8 20位 |
20.4 13位 | AS アシスト数 リーグ平均 20.3 | 19.6 17位 |
14.9 25位 | TO ターンオーバー数 リーグ平均 12.4 | 11.5 8位 |
4.8 24位 | ST スティール数 リーグ平均 6.7 | 6.1 17位 |
2.4 16位 | BS ブロック数 リーグ平均 2.6 | 1.8 23位 |
36 13位 | PITP ペイントエリア内での得点 リーグ平均 36.2 | 32.9 21位 |
10.2 18位 | FBP ファストブレイクポイント リーグ平均 12.5 | 10.9 16位 |
10.9 24位 | POT ターンオーバーからの得点 リーグ平均 14.6 | 13.8 17位 |
14.6 8位 | SCP セカンドチャンスポイント リーグ平均 12.5 | 12.6 13位 |
4Factors・レーティング
49.4% 20位 | eFG% リーグ平均 51.7% | 51.4% 16位 |
|---|---|---|
16.7% 24位 | TOV% リーグ平均 14.0% | 13.5% 13位 |
39.7% 2位 | ORB% リーグ平均 31.8% | 29.1% 19位 |
0.267 17位 | FTr フリースロー獲得率 リーグ平均 0.286 | 0.307 9位 |
72.5 24位 | POSS ポゼッション数 リーグ平均 75.0 | 73.2 18位 |
72.5 24位 | PACE リーグ平均 75.0 | 73.2 18位 |
108.9 19位 | ORtg リーグ平均 112.0 | 111.0 14位 |
115.7 19位 | DRtg リーグ平均 112.0 | 116.5 20位 |
-6.8 20位 | NRtg 得失点効率の差 リーグ平均 +0.0 | -5.5 18位 |
シュート内訳
試投割合
川崎
3P34.7%25位ペイント内52.9%6位ミドル12.3%3位
宇都宮
3P49.6%1位ペイント内43.6%19位ミドル6.9%22位
得点割合
川崎
3P27.1%25位ペイント内45.6%9位ミドル10.7%FT16.6%14位
宇都宮
3P37.2%8位ペイント内40.5%18位ミドル4.5%FT17.7%10位
ペイント内FG%
56.3%
成功 19.9 / 試投 35.3・17位
58.2%
成功 16.5 / 試投 28.3・10位
ミドルの成功率
28.7%
成功 2.4 / 試投 8.2・21位
41.4%
成功 1.8 / 試投 4.5・5位
得点シチュエーション
12.9% 19位 | %PTS FBP 得点に占めるファストブレイク割合 リーグ平均 14.9% | 13.4% 17位 |
|---|---|---|
13.7% 24位 | %PTS POT 得点に占めるPOT割合 リーグ平均 17.4% | 17.0% 16位 |
18.4% 6位 | %PTS SCP 得点に占めるセカンドチャンス割合 リーグ平均 14.9% | 15.5% 10位 |
OF詳細スタッツ
53.0% 22位 | TS% トゥルーシューティング率 リーグ平均 55.2% | 55.1% 17位 |
|---|---|---|
– | BENCH ベンチ得点 | – |
1.09 23位 | POT/TO 相手のターンオーバー1本あたりの得点 リーグ平均 1.18 | 1.24 6位 |
0.96 16位 | SCP/OR オフェンスリバウンド1本あたりの得点 リーグ平均 1.01 | 1.14 6位 |
60.6% 13位 | %AST FGM アシスト付きFG割合 リーグ平均 60.6% | 61.0% 12位 |
88.0% 5位 | %AST 3PM アシスト付き3Pの割合 リーグ平均 81.3% | 74.8% 24位 |
51.8% 12位 | %AST PITP アシスト付きのペイント内の割合 リーグ平均 51.3% | 54.7% 10位 |
9.7 16位 | FTA 2P 2Pのファウルで得たフリースロー リーグ平均 10.3 | 10.2 13位 |
0.4 23位 | FTA 3P 3Pのファウルで得たフリースロー リーグ平均 1.0 | 1.2 8位 |
2.5 8位 | FTA AND1 バスケットカウントのフリースロー リーグ平均 2.2 | 1.5 23位 |
4.7 15位 | FTA BONUS チームファウルで得たフリースロー リーグ平均 5.3 | 6.6 6位 |
0.4 17位 | FTA OTHER そのほかのフリースロー リーグ平均 0.5 | 0.5 14位 |
8.1 25位 | TO STL スティールされたターンオーバー リーグ平均 6.6 | 6.2 8位 |
1.1 12位 | TO OFF オフェンスファウルのターンオーバー リーグ平均 1.3 | 0.9 7位 |
4.6 24位 | TO OTHER そのほかのターンオーバー リーグ平均 3.8 | 3.7 9位 |
1.1 25位 | TO TEAM チームターンオーバー リーグ平均 0.7 | 0.7 13位 |
DF詳細スタッツ
53.6% 21位 | OPP eFG% 対戦相手のeFG% リーグ平均 51.7% | 54.4% 22位 |
|---|---|---|
35.7% 22位 | OPP 3FG% 対戦相手の3FG% リーグ平均 33.0% | 34.6% 19位 |
57.4% 16位 | OPP PITP FG% 対戦相手のペイント内FG% リーグ平均 56.7% | 61.4% 25位 |
11.7% 20位 | OPP TOV% リーグ平均 14.0% | 13.1% 18位 |
29.6% 10位 | OPP ORB% 対戦相手のORB% リーグ平均 31.8% | 29.3% 8位 |
0.265 7位 | OPP FTr 対戦相手のフリースロー獲得率 リーグ平均 0.286 | 0.304 20位 |
17.7 24位 | OPP POT POTによる失点 リーグ平均 14.6 | 14.6 14位 |
43.3 5位 | OPP PITP/100P 対戦相手の100攻撃あたりのペイント内失点 リーグ平均 48.3 | 54.9 23位 |
45.6% 6位 | OPP 3FG FREQ 対戦相手の3P試投割合 リーグ平均 43.0% | 41.0% 20位 |
44.7% 23位 | OPP PITP FREQ 対戦相手のペイント内試投割合 リーグ平均 47.9% | 50.2% 5位 |
60.5% 15位 | OPP %AST/FGM 対戦相手のアシスト付きの割合 リーグ平均 60.6% | 53.5% 26位 |
スコアを隠しています
読み込み中...