この試合の見どころ予想はまだありません。
スコアを隠しています
シーズン平均
直近5試合
チーム
選手
シーズン平均(HOME 14試合 / AWAY 10試合)
基本スタッツ
77 24位 | PTS 得点 リーグ平均 83.8 | 92.5 3位 |
|---|---|---|
28.4/62.8 | FG フィールドゴール リーグ平均 30.1/67.5 | 34/69.2 |
45.2% 11位 | FG% フィールドゴール成功率 リーグ平均 44.6% | 49.1% 3位 |
9.6/28 | 3FG 3Pシュート リーグ平均 9.5/29.0 | 9.3/27.6 |
34.2% 9位 | 3FG% リーグ平均 32.8% | 33.7% 13位 |
10.7/14.8 | FT フリースロー リーグ平均 14.1/19.2 | 15.2/20.1 |
72.5% 16位 | FT% フリースロー成功率 リーグ平均 73.7% | 75.6% 9位 |
8.1 26位 | OR オフェンスリバウンド リーグ平均 12.4 | 12.6 11位 |
25.7 18位 | DR ディフェンスリバウンド リーグ平均 26.6 | 25.5 19位 |
33.9 24位 | TR トータルリバウンド リーグ平均 38.9 | 38.1 14位 |
18.5 22位 | AS アシスト数 リーグ平均 20.4 | 23.9 3位 |
13.6 21位 | TO ターンオーバー数 リーグ平均 12.4 | 12.2 10位 |
6.9 12位 | ST スティール数 リーグ平均 6.7 | 9.9 2位 |
2.4 17位 | BS ブロック数 リーグ平均 2.6 | 2.6 11位 |
33.7 19位 | PITP ペイントエリア内での得点 リーグ平均 36.3 | 46.4 1位 |
10.3 18位 | FBP ファストブレイクポイント リーグ平均 12.5 | 17.7 3位 |
15.3 11位 | POT ターンオーバーからの得点 リーグ平均 14.6 | 23 1位 |
6.4 26位 | SCP セカンドチャンスポイント リーグ平均 12.4 | 13.7 10位 |
4Factors・レーティング
52.8% 10位 | eFG% リーグ平均 51.6% | 55.9% 3位 |
|---|---|---|
16.4% 23位 | TOV% リーグ平均 14.1% | 13.5% 10位 |
22.9% 26位 | ORB% リーグ平均 31.8% | 34.5% 10位 |
0.235 21位 | FTr フリースロー獲得率 リーグ平均 0.284 | 0.290 13位 |
73.5 18位 | POSS ポゼッション数 リーグ平均 74.9 | 76.6 6位 |
73.5 18位 | PACE リーグ平均 74.9 | 76.6 6位 |
104.8 23位 | ORtg リーグ平均 111.9 | 120.8 5位 |
109.2 10位 | DRtg リーグ平均 111.9 | 96.1 1位 |
-4.5 16位 | NRtg 得失点効率の差 リーグ平均 +0.0 | +24.7 1位 |
シュート内訳
試投割合
長崎
3P44.6%12位ペイント内46.0%17位ミドル9.4%11位
名古屋D
3P39.9%19位ペイント内54.8%2位ミドル5.3%24位
得点割合
長崎
3P37.3%6位ペイント内43.8%14位ミドル5.0%FT13.9%22位
名古屋D
3P30.2%20位ペイント内50.2%2位ミドル3.2%FT16.4%15位
ペイント内FG%
58.4%
成功 16.9 / 試投 28.9・9位
61.2%
成功 23.2 / 試投 37.9・2位
ミドルの成功率
32.5%
成功 1.9 / 試投 5.9・18位
40.5%
成功 1.5 / 試投 3.7・9位
得点シチュエーション
13.4% 18位 | %PTS FBP 得点に占めるファストブレイク割合 リーグ平均 15.0% | 19.1% 4位 |
|---|---|---|
19.9% 7位 | %PTS POT 得点に占めるPOT割合 リーグ平均 17.4% | 24.9% 1位 |
8.3% 26位 | %PTS SCP 得点に占めるセカンドチャンス割合 リーグ平均 14.8% | 14.8% 12位 |
OF詳細スタッツ
55.6% 13位 | TS% トゥルーシューティング率 リーグ平均 55.2% | 59.3% 4位 |
|---|---|---|
– | BENCH ベンチ得点 | – |
1.21 10位 | POT/TO 相手のターンオーバー1本あたりの得点 リーグ平均 1.17 | 1.18 13位 |
0.79 25位 | SCP/OR オフェンスリバウンド1本あたりの得点 リーグ平均 1.00 | 1.09 10位 |
60.5% 13位 | %AST FGM アシスト付きFG割合 リーグ平均 60.7% | 61.5% 11位 |
87.3% 6位 | %AST 3PM アシスト付き3Pの割合 リーグ平均 81.3% | 76.3% 21位 |
47.5% 20位 | %AST PITP アシスト付きのペイント内の割合 リーグ平均 51.6% | 56.9% 5位 |
9.2 19位 | FTA 2P 2Pのファウルで得たフリースロー リーグ平均 10.2 | 11.6 7位 |
0.2 24位 | FTA 3P 3Pのファウルで得たフリースロー リーグ平均 1.0 | 0.9 13位 |
2 15位 | FTA AND1 バスケットカウントのフリースロー リーグ平均 2.2 | 2.6 7位 |
3.3 23位 | FTA BONUS チームファウルで得たフリースロー リーグ平均 5.3 | 4.8 14位 |
0.1 25位 | FTA OTHER そのほかのフリースロー リーグ平均 0.5 | 0.2 22位 |
7.4 21位 | TO STL スティールされたターンオーバー リーグ平均 6.7 | 7.7 24位 |
1.7 20位 | TO OFF オフェンスファウルのターンオーバー リーグ平均 1.3 | 1 9位 |
3.2 6位 | TO OTHER そのほかのターンオーバー リーグ平均 3.8 | 2.8 4位 |
1.2 25位 | TO TEAM チームターンオーバー リーグ平均 0.7 | 0.7 14位 |
DF詳細スタッツ
49.4% 4位 | OPP eFG% 対戦相手のeFG% リーグ平均 51.6% | 50.6% 12位 |
|---|---|---|
32.1% 13位 | OPP 3FG% 対戦相手の3FG% リーグ平均 32.8% | 33.3% 15位 |
53.4% 5位 | OPP PITP FG% 対戦相手のペイント内FG% リーグ平均 56.7% | 55.4% 10位 |
14.3% 14位 | OPP TOV% リーグ平均 14.1% | 22.1% 1位 |
35.9% 22位 | OPP ORB% 対戦相手のORB% リーグ平均 31.8% | 29.8% 11位 |
0.267 9位 | OPP FTr 対戦相手のフリースロー獲得率 リーグ平均 0.284 | 0.273 12位 |
14.5 13位 | OPP POT POTによる失点 リーグ平均 14.6 | 12.3 4位 |
50.0 17位 | OPP PITP/100P 対戦相手の100攻撃あたりのペイント内失点 リーグ平均 48.4 | 42.6 4位 |
39.2% 23位 | OPP 3FG FREQ 対戦相手の3P試投割合 リーグ平均 42.9% | 41.0% 20位 |
50.5% 3位 | OPP PITP FREQ 対戦相手のペイント内試投割合 リーグ平均 48.0% | 47.8% 15位 |
56.2% 24位 | OPP %AST/FGM 対戦相手のアシスト付きの割合 リーグ平均 60.7% | 63.9% 5位 |
スコアを隠しています
読み込み中...