この試合の見どころ予想はまだありません。
スコアを隠しています
シーズン平均
直近5試合
チーム
選手
シーズン平均(HOME 14試合 / AWAY 13試合)
基本スタッツ
79.1 21位 | PTS 得点 リーグ平均 84.0 | 83.7 13位 |
|---|---|---|
29.8/67.4 | FG フィールドゴール リーグ平均 30.1/67.6 | 28.5/68.8 |
44.2% 14位 | FG% フィールドゴール成功率 リーグ平均 44.6% | 41.5% 23位 |
8.5/25 | 3FG 3Pシュート リーグ平均 9.6/29.1 | 7.8/27.2 |
34.0% 12位 | 3FG% リーグ平均 33.0% | 28.6% 24位 |
11/14.6 | FT フリースロー リーグ平均 14.2/19.3 | 18.8/25.2 |
75.1% 10位 | FT% フリースロー成功率 リーグ平均 73.5% | 74.7% 11位 |
11.1 21位 | OR オフェンスリバウンド リーグ平均 12.4 | 13.2 9位 |
24.8 23位 | DR ディフェンスリバウンド リーグ平均 26.6 | 26.5 12位 |
35.9 23位 | TR トータルリバウンド リーグ平均 39.0 | 39.8 12位 |
21 10位 | AS アシスト数 リーグ平均 20.3 | 19 19位 |
11.8 9位 | TO ターンオーバー数 リーグ平均 12.4 | 12.2 12位 |
6.9 13位 | ST スティール数 リーグ平均 6.7 | 7 11位 |
1.8 24位 | BS ブロック数 リーグ平均 2.6 | 1.9 22位 |
36.1 12位 | PITP ペイントエリア内での得点 リーグ平均 36.2 | 38.8 9位 |
12 15位 | FBP ファストブレイクポイント リーグ平均 12.5 | 14.2 9位 |
14.3 14位 | POT ターンオーバーからの得点 リーグ平均 14.6 | 17.3 4位 |
10.2 19位 | SCP セカンドチャンスポイント リーグ平均 12.5 | 11.6 15位 |
4Factors・レーティング
50.5% 18位 | eFG% リーグ平均 51.7% | 47.1% 24位 |
|---|---|---|
13.8% 14位 | TOV% リーグ平均 14.0% | 13.3% 9位 |
28.9% 21位 | ORB% リーグ平均 31.8% | 31.3% 14位 |
0.217 25位 | FTr フリースロー獲得率 リーグ平均 0.286 | 0.366 2位 |
73.4 17位 | POSS ポゼッション数 リーグ平均 75.0 | 77.9 5位 |
73.4 17位 | PACE リーグ平均 75.0 | 77.9 5位 |
107.7 20位 | ORtg リーグ平均 112.0 | 107.4 21位 |
113.2 16位 | DRtg リーグ平均 112.0 | 109.9 12位 |
-5.5 19位 | NRtg 得失点効率の差 リーグ平均 +0.0 | -2.6 14位 |
シュート内訳
試投割合
横浜BC
3P37.1%24位ペイント内48.9%13位ミドル14.0%2位
富山
3P39.4%21位ペイント内53.5%5位ミドル7.0%21位
得点割合
横浜BC
3P32.2%18位ペイント内45.7%8位ミドル8.1%FT13.9%23位
富山
3P27.8%24位ペイント内46.3%6位ミドル3.3%FT22.5%1位
ペイント内FG%
54.9%
成功 18.1 / 試投 32.9・20位
52.6%
成功 19.4 / 試投 36.8・23位
ミドルの成功率
34.1%
成功 3.2 / 試投 9.4・15位
28.6%
成功 1.4 / 試投 4.8・22位
得点シチュエーション
15.2% 13位 | %PTS FBP 得点に占めるファストブレイク割合 リーグ平均 14.9% | 17.0% 7位 |
|---|---|---|
18.1% 11位 | %PTS POT 得点に占めるPOT割合 リーグ平均 17.4% | 20.7% 4位 |
12.9% 18位 | %PTS SCP 得点に占めるセカンドチャンス割合 リーグ平均 14.9% | 13.9% 14位 |
OF詳細スタッツ
53.6% 20位 | TS% トゥルーシューティング率 リーグ平均 55.2% | 52.3% 23位 |
|---|---|---|
– | BENCH ベンチ得点 | – |
1.12 19位 | POT/TO 相手のターンオーバー1本あたりの得点 リーグ平均 1.18 | 1.14 18位 |
0.92 18位 | SCP/OR オフェンスリバウンド1本あたりの得点 リーグ平均 1.01 | 0.88 22位 |
62.6% 9位 | %AST FGM アシスト付きFG割合 リーグ平均 60.6% | 59.8% 15位 |
76.5% 20位 | %AST 3PM アシスト付き3Pの割合 リーグ平均 81.3% | 77.2% 17位 |
59.3% 3位 | %AST PITP アシスト付きのペイント内の割合 リーグ平均 51.3% | 52.0% 11位 |
7.3 24位 | FTA 2P 2Pのファウルで得たフリースロー リーグ平均 10.3 | 10.3 12位 |
0.7 17位 | FTA 3P 3Pのファウルで得たフリースロー リーグ平均 1.0 | 2.5 1位 |
1.7 22位 | FTA AND1 バスケットカウントのフリースロー リーグ平均 2.2 | 2.2 13位 |
4.6 16位 | FTA BONUS チームファウルで得たフリースロー リーグ平均 5.3 | 9.1 1位 |
0.4 20位 | FTA OTHER そのほかのフリースロー リーグ平均 0.5 | 1.1 1位 |
7.3 19位 | TO STL スティールされたターンオーバー リーグ平均 6.6 | 6.4 9位 |
0.6 4位 | TO OFF オフェンスファウルのターンオーバー リーグ平均 1.3 | 0.6 2位 |
2.8 3位 | TO OTHER そのほかのターンオーバー リーグ平均 3.8 | 4.4 22位 |
1.1 21位 | TO TEAM チームターンオーバー リーグ平均 0.7 | 0.8 17位 |
DF詳細スタッツ
51.1% 15位 | OPP eFG% 対戦相手のeFG% リーグ平均 51.7% | 50.1% 8位 |
|---|---|---|
31.4% 11位 | OPP 3FG% 対戦相手の3FG% リーグ平均 33.0% | 33.6% 17位 |
58.3% 19位 | OPP PITP FG% 対戦相手のペイント内FG% リーグ平均 56.7% | 52.9% 4位 |
14.6% 9位 | OPP TOV% リーグ平均 14.0% | 16.4% 4位 |
32.9% 18位 | OPP ORB% 対戦相手のORB% リーグ平均 31.8% | 33.5% 19位 |
0.356 25位 | OPP FTr 対戦相手のフリースロー獲得率 リーグ平均 0.286 | 0.412 26位 |
15.6 21位 | OPP POT POTによる失点 リーグ平均 14.6 | 13.2 6位 |
50.8 19位 | OPP PITP/100P 対戦相手の100攻撃あたりのペイント内失点 リーグ平均 48.3 | 39.5 2位 |
40.4% 22位 | OPP 3FG FREQ 対戦相手の3P試投割合 リーグ平均 43.0% | 47.0% 2位 |
49.9% 7位 | OPP PITP FREQ 対戦相手のペイント内試投割合 リーグ平均 47.9% | 44.2% 24位 |
60.9% 12位 | OPP %AST/FGM 対戦相手のアシスト付きの割合 リーグ平均 60.6% | 61.5% 11位 |
スコアを隠しています
読み込み中...