この試合の見どころ予想はまだありません。
スコアを隠しています
シーズン平均
直近5試合
チーム
選手
シーズン平均(HOME 14試合 / AWAY 12試合)
基本スタッツ
83.2 15位 | PTS 得点 リーグ平均 83.8 | 81.2 18位 |
|---|---|---|
29.1/67.7 | FG フィールドゴール リーグ平均 30.1/67.5 | 29.4/66.8 |
43.0% 19位 | FG% フィールドゴール成功率 リーグ平均 44.6% | 44.1% 15位 |
9.7/31.1 | 3FG 3Pシュート リーグ平均 9.5/29.0 | 11.1/32 |
31.3% 20位 | 3FG% リーグ平均 32.8% | 34.6% 6位 |
15.2/19.9 | FT フリースロー リーグ平均 14.1/19.2 | 11.3/15.4 |
76.6% 6位 | FT% フリースロー成功率 リーグ平均 73.7% | 73.0% 15位 |
14.4 5位 | OR オフェンスリバウンド リーグ平均 12.4 | 11.8 15位 |
28.5 5位 | DR ディフェンスリバウンド リーグ平均 26.6 | 25.2 22位 |
42.9 3位 | TR トータルリバウンド リーグ平均 38.9 | 37 18位 |
18 24位 | AS アシスト数 リーグ平均 20.4 | 18.6 21位 |
15 25位 | TO ターンオーバー数 リーグ平均 12.4 | 12.4 13位 |
5.4 22位 | ST スティール数 リーグ平均 6.7 | 5.8 19位 |
2.7 9位 | BS ブロック数 リーグ平均 2.6 | 4.3 1位 |
33.4 20位 | PITP ペイントエリア内での得点 リーグ平均 36.3 | 33.8 18位 |
12.6 13位 | FBP ファストブレイクポイント リーグ平均 12.5 | 9.8 21位 |
12.2 22位 | POT ターンオーバーからの得点 リーグ平均 14.6 | 14 17位 |
16.1 5位 | SCP セカンドチャンスポイント リーグ平均 12.4 | 9.9 22位 |
4Factors・レーティング
50.2% 19位 | eFG% リーグ平均 51.6% | 52.4% 12位 |
|---|---|---|
16.4% 24位 | TOV% リーグ平均 14.1% | 14.4% 18位 |
36.0% 6位 | ORB% リーグ平均 31.8% | 30.6% 15位 |
0.293 11位 | FTr フリースロー獲得率 リーグ平均 0.284 | 0.231 23位 |
75.9 8位 | POSS ポゼッション数 リーグ平均 74.9 | 72.9 21位 |
75.9 8位 | PACE リーグ平均 74.9 | 72.9 21位 |
109.6 18位 | ORtg リーグ平均 111.9 | 111.3 13位 |
113.2 15位 | DRtg リーグ平均 111.9 | 113.5 17位 |
-3.6 15位 | NRtg 得失点効率の差 リーグ平均 +0.0 | -2.2 13位 |
シュート内訳
試投割合
信州
3P45.9%7位ペイント内43.2%21位ミドル10.9%9位
島根
3P47.9%4位ペイント内44.3%18位ミドル7.7%17位
得点割合
信州
3P35.0%14位ペイント内40.2%21位ミドル6.5%FT18.3%8位
島根
3P41.0%2位ペイント内41.7%17位ミドル3.5%FT13.9%24位
ペイント内FG%
57.1%
成功 16.7 / 試投 29.3・15位
57.2%
成功 16.9 / 試投 29.6・14位
ミドルの成功率
36.9%
成功 2.7 / 試投 7.4・13位
27.4%
成功 1.4 / 試投 5.2・23位
得点シチュエーション
15.1% 14位 | %PTS FBP 得点に占めるファストブレイク割合 リーグ平均 15.0% | 12.1% 20位 |
|---|---|---|
14.7% 22位 | %PTS POT 得点に占めるPOT割合 リーグ平均 17.4% | 17.2% 14位 |
19.4% 3位 | %PTS SCP 得点に占めるセカンドチャンス割合 リーグ平均 14.8% | 12.2% 21位 |
OF詳細スタッツ
54.4% 18位 | TS% トゥルーシューティング率 リーグ平均 55.2% | 55.2% 14位 |
|---|---|---|
– | BENCH ベンチ得点 | – |
1.15 16位 | POT/TO 相手のターンオーバー1本あたりの得点 リーグ平均 1.17 | 1.21 11位 |
1.12 6位 | SCP/OR オフェンスリバウンド1本あたりの得点 リーグ平均 1.00 | 0.84 23位 |
56.1% 21位 | %AST FGM アシスト付きFG割合 リーグ平均 60.7% | 57.8% 17位 |
80.9% 13位 | %AST 3PM アシスト付き3Pの割合 リーグ平均 81.3% | 79.7% 15位 |
45.3% 23位 | %AST PITP アシスト付きのペイント内の割合 リーグ平均 51.6% | 45.8% 22位 |
10.6 11位 | FTA 2P 2Pのファウルで得たフリースロー リーグ平均 10.2 | 8.2 23位 |
0.2 24位 | FTA 3P 3Pのファウルで得たフリースロー リーグ平均 1.0 | 0.5 20位 |
2.4 11位 | FTA AND1 バスケットカウントのフリースロー リーグ平均 2.2 | 1.8 18位 |
5.9 11位 | FTA BONUS チームファウルで得たフリースロー リーグ平均 5.3 | 4.3 20位 |
0.8 4位 | FTA OTHER そのほかのフリースロー リーグ平均 0.5 | 0.6 11位 |
8.1 26位 | TO STL スティールされたターンオーバー リーグ平均 6.7 | 6.5 11位 |
2.3 25位 | TO OFF オフェンスファウルのターンオーバー リーグ平均 1.3 | 1.3 17位 |
4.1 19位 | TO OTHER そのほかのターンオーバー リーグ平均 3.8 | 3.8 13位 |
0.5 7位 | TO TEAM チームターンオーバー リーグ平均 0.7 | 0.9 19位 |
DF詳細スタッツ
51.6% 18位 | OPP eFG% 対戦相手のeFG% リーグ平均 51.6% | 50.0% 7位 |
|---|---|---|
33.0% 14位 | OPP 3FG% 対戦相手の3FG% リーグ平均 32.8% | 30.4% 5位 |
57.0% 16位 | OPP PITP FG% 対戦相手のペイント内FG% リーグ平均 56.7% | 55.7% 12位 |
12.2% 19位 | OPP TOV% リーグ平均 14.1% | 13.2% 16位 |
26.5% 3位 | OPP ORB% 対戦相手のORB% リーグ平均 31.8% | 35.9% 21位 |
0.324 23位 | OPP FTr 対戦相手のフリースロー獲得率 リーグ平均 0.284 | 0.302 18位 |
19.1 26位 | OPP POT POTによる失点 リーグ平均 14.6 | 14.2 12位 |
48.9 14位 | OPP PITP/100P 対戦相手の100攻撃あたりのペイント内失点 リーグ平均 48.4 | 55.1 24位 |
41.6% 17位 | OPP 3FG FREQ 対戦相手の3P試投割合 リーグ平均 42.9% | 37.5% 26位 |
48.5% 12位 | OPP PITP FREQ 対戦相手のペイント内試投割合 リーグ平均 48.0% | 53.6% 1位 |
60.1% 17位 | OPP %AST/FGM 対戦相手のアシスト付きの割合 リーグ平均 60.7% | 56.7% 23位 |
スコアを隠しています
読み込み中...