この試合の見どころ予想はまだありません。
スコアを隠しています
シーズン平均
直近5試合
チーム
選手
シーズン平均(HOME 11試合 / AWAY 14試合)
基本スタッツ
89.8 6位 | PTS 得点 リーグ平均 83.9 | 83.2 15位 |
|---|---|---|
32.8/65.5 | FG フィールドゴール リーグ平均 30.1/67.6 | 29.1/67.7 |
50.1% 1位 | FG% フィールドゴール成功率 リーグ平均 44.5% | 43.0% 19位 |
11.2/27.5 | 3FG 3Pシュート リーグ平均 9.6/29.0 | 9.7/31.1 |
40.7% 1位 | 3FG% リーグ平均 32.9% | 31.3% 19位 |
13/19.1 | FT フリースロー リーグ平均 14.2/19.4 | 15.2/19.9 |
68.1% 24位 | FT% フリースロー成功率 リーグ平均 73.4% | 76.6% 6位 |
11.8 17位 | OR オフェンスリバウンド リーグ平均 12.4 | 14.4 5位 |
28.5 6位 | DR ディフェンスリバウンド リーグ平均 26.6 | 28.5 4位 |
40.3 11位 | TR トータルリバウンド リーグ平均 39.0 | 42.9 4位 |
20 16位 | AS アシスト数 リーグ平均 20.4 | 18 24位 |
10.3 3位 | TO ターンオーバー数 リーグ平均 12.5 | 15 26位 |
4.4 26位 | ST スティール数 リーグ平均 6.7 | 5.4 22位 |
2.5 12位 | BS ブロック数 リーグ平均 2.6 | 2.7 9位 |
40 7位 | PITP ペイントエリア内での得点 リーグ平均 36.3 | 33.4 19位 |
9.7 22位 | FBP ファストブレイクポイント リーグ平均 12.5 | 12.6 12位 |
10.5 26位 | POT ターンオーバーからの得点 リーグ平均 14.6 | 12.2 22位 |
13.5 11位 | SCP セカンドチャンスポイント リーグ平均 12.6 | 16.1 6位 |
4Factors・レーティング
58.6% 1位 | eFG% リーグ平均 51.6% | 50.2% 18位 |
|---|---|---|
12.2% 5位 | TOV% リーグ平均 14.1% | 16.4% 23位 |
34.2% 10位 | ORB% リーグ平均 31.9% | 36.0% 6位 |
0.291 13位 | FTr フリースロー獲得率 リーグ平均 0.286 | 0.293 12位 |
71.6 25位 | POSS ポゼッション数 リーグ平均 75.0 | 75.9 8位 |
71.6 25位 | PACE リーグ平均 75.0 | 75.9 8位 |
125.5 1位 | ORtg リーグ平均 111.9 | 109.6 18位 |
110.8 14位 | DRtg リーグ平均 111.9 | 113.2 16位 |
+14.7 3位 | NRtg 得失点効率の差 リーグ平均 +0.0 | -3.6 15位 |
シュート内訳
試投割合
三河
3P41.9%16位ペイント内49.0%13位ミドル9.2%12位
信州
3P45.9%7位ペイント内43.2%19位ミドル10.9%9位
得点割合
三河
3P37.3%8位ペイント内44.5%11位ミドル3.6%FT14.5%20位
信州
3P35.0%14位ペイント内40.2%21位ミドル6.5%FT18.3%8位
ペイント内FG%
62.3%
成功 20 / 試投 32.1・1位
57.1%
成功 16.7 / 試投 29.3・15位
ミドルの成功率
27.3%
成功 1.6 / 試投 6・24位
36.9%
成功 2.7 / 試投 7.4・13位
得点シチュエーション
10.8% 23位 | %PTS FBP 得点に占めるファストブレイク割合 リーグ平均 14.9% | 15.1% 12位 |
|---|---|---|
11.6% 26位 | %PTS POT 得点に占めるPOT割合 リーグ平均 17.4% | 14.7% 21位 |
15.1% 12位 | %PTS SCP 得点に占めるセカンドチャンス割合 リーグ平均 15.0% | 19.4% 2位 |
OF詳細スタッツ
60.7% 1位 | TS% トゥルーシューティング率 リーグ平均 55.1% | 54.4% 17位 |
|---|---|---|
– | BENCH ベンチ得点 | – |
1.11 21位 | POT/TO 相手のターンオーバー1本あたりの得点 リーグ平均 1.17 | 1.15 16位 |
1.15 5位 | SCP/OR オフェンスリバウンド1本あたりの得点 リーグ平均 1.01 | 1.12 7位 |
56.5% 20位 | %AST FGM アシスト付きFG割合 リーグ平均 60.7% | 56.1% 22位 |
79.7% 15位 | %AST 3PM アシスト付き3Pの割合 リーグ平均 81.5% | 80.9% 13位 |
43.2% 25位 | %AST PITP アシスト付きのペイント内の割合 リーグ平均 51.4% | 45.3% 23位 |
9.5 18位 | FTA 2P 2Pのファウルで得たフリースロー リーグ平均 10.3 | 10.6 12位 |
0 26位 | FTA 3P 3Pのファウルで得たフリースロー リーグ平均 1.0 | 0.2 24位 |
1.5 23位 | FTA AND1 バスケットカウントのフリースロー リーグ平均 2.2 | 2.4 10位 |
8 2位 | FTA BONUS チームファウルで得たフリースロー リーグ平均 5.4 | 5.9 10位 |
0.2 23位 | FTA OTHER そのほかのフリースロー リーグ平均 0.5 | 0.8 3位 |
5.3 2位 | TO STL スティールされたターンオーバー リーグ平均 6.7 | 8.1 25位 |
1.3 18位 | TO OFF オフェンスファウルのターンオーバー リーグ平均 1.3 | 2.3 25位 |
3.5 7位 | TO OTHER そのほかのターンオーバー リーグ平均 3.8 | 4.1 20位 |
0.3 3位 | TO TEAM チームターンオーバー リーグ平均 0.7 | 0.5 6位 |
DF詳細スタッツ
48.6% 2位 | OPP eFG% 対戦相手のeFG% リーグ平均 51.6% | 51.6% 17位 |
|---|---|---|
29.4% 2位 | OPP 3FG% 対戦相手の3FG% リーグ平均 32.9% | 33.0% 17位 |
55.3% 8位 | OPP PITP FG% 対戦相手のペイント内FG% リーグ平均 56.7% | 57.0% 15位 |
10.9% 26位 | OPP TOV% リーグ平均 14.1% | 12.2% 19位 |
32.4% 16位 | OPP ORB% 対戦相手のORB% リーグ平均 31.9% | 26.5% 3位 |
0.232 3位 | OPP FTr 対戦相手のフリースロー獲得率 リーグ平均 0.286 | 0.324 23位 |
10.5 2位 | OPP POT POTによる失点 リーグ平均 14.6 | 19.1 26位 |
45.0 7位 | OPP PITP/100P 対戦相手の100攻撃あたりのペイント内失点 リーグ平均 48.4 | 48.9 14位 |
46.1% 3位 | OPP 3FG FREQ 対戦相手の3P試投割合 リーグ平均 43.0% | 41.6% 17位 |
41.7% 25位 | OPP PITP FREQ 対戦相手のペイント内試投割合 リーグ平均 47.9% | 48.5% 13位 |
63.2% 8位 | OPP %AST/FGM 対戦相手のアシスト付きの割合 リーグ平均 60.7% | 60.1% 16位 |
スコアを隠しています
読み込み中...