この試合の見どころ予想はまだありません。
スコアを隠しています
シーズン平均
直近5試合
チーム
選手
シーズン平均(HOME 9試合 / AWAY 11試合)
基本スタッツ
87.3 8位 | PTS 得点 リーグ平均 84.0 | 89.8 6位 |
|---|---|---|
30.9/67.2 | FG フィールドゴール リーグ平均 30.1/67.6 | 32.8/65.5 |
46.0% 8位 | FG% フィールドゴール成功率 リーグ平均 44.6% | 50.1% 1位 |
10.2/30.2 | 3FG 3Pシュート リーグ平均 9.6/29.1 | 11.2/27.5 |
33.8% 13位 | 3FG% リーグ平均 33.0% | 40.7% 1位 |
15.3/19.6 | FT フリースロー リーグ平均 14.2/19.3 | 13/19.1 |
78.4% 5位 | FT% フリースロー成功率 リーグ平均 73.5% | 68.1% 24位 |
11.9 14位 | OR オフェンスリバウンド リーグ平均 12.4 | 11.8 16位 |
25.4 21位 | DR ディフェンスリバウンド リーグ平均 26.6 | 28.5 6位 |
37.3 17位 | TR トータルリバウンド リーグ平均 39.0 | 40.3 11位 |
20.8 11位 | AS アシスト数 リーグ平均 20.3 | 20 16位 |
12.2 11位 | TO ターンオーバー数 リーグ平均 12.4 | 10.3 3位 |
7.8 5位 | ST スティール数 リーグ平均 6.7 | 4.4 26位 |
2.4 14位 | BS ブロック数 リーグ平均 2.6 | 2.5 12位 |
35.1 15位 | PITP ペイントエリア内での得点 リーグ平均 36.2 | 40 7位 |
12.4 14位 | FBP ファストブレイクポイント リーグ平均 12.5 | 9.7 22位 |
17.6 3位 | POT ターンオーバーからの得点 リーグ平均 14.6 | 10.5 26位 |
11.4 17位 | SCP セカンドチャンスポイント リーグ平均 12.5 | 13.5 11位 |
4Factors・レーティング
53.6% 8位 | eFG% リーグ平均 51.7% | 58.6% 1位 |
|---|---|---|
13.9% 15位 | TOV% リーグ平均 14.0% | 12.2% 5位 |
31.6% 13位 | ORB% リーグ平均 31.8% | 34.2% 10位 |
0.291 13位 | FTr フリースロー獲得率 リーグ平均 0.286 | 0.291 12位 |
74.7 11位 | POSS ポゼッション数 リーグ平均 75.0 | 71.6 25位 |
74.7 11位 | PACE リーグ平均 75.0 | 71.6 25位 |
117.0 7位 | ORtg リーグ平均 112.0 | 125.5 1位 |
108.0 7位 | DRtg リーグ平均 112.0 | 110.8 13位 |
+8.9 9位 | NRtg 得失点効率の差 リーグ平均 +0.0 | +14.7 3位 |
シュート内訳
試投割合
三遠
3P45.0%12位ペイント内43.0%22位ミドル12.1%4位
三河
3P41.9%16位ペイント内49.0%12位ミドル9.2%12位
得点割合
三遠
3P35.1%13位ペイント内40.2%20位ミドル7.1%FT17.6%11位
三河
3P37.3%7位ペイント内44.5%11位ミドル3.6%FT14.5%20位
ペイント内FG%
60.8%
成功 17.6 / 試投 28.9・3位
62.3%
成功 20 / 試投 32.1・1位
ミドルの成功率
38.4%
成功 3.1 / 試投 8.1・11位
27.3%
成功 1.6 / 試投 6・24位
得点シチュエーション
14.2% 16位 | %PTS FBP 得点に占めるファストブレイク割合 リーグ平均 14.9% | 10.8% 23位 |
|---|---|---|
20.1% 6位 | %PTS POT 得点に占めるPOT割合 リーグ平均 17.4% | 11.6% 26位 |
13.1% 17位 | %PTS SCP 得点に占めるセカンドチャンス割合 リーグ平均 14.9% | 15.1% 11位 |
OF詳細スタッツ
57.6% 7位 | TS% トゥルーシューティング率 リーグ平均 55.2% | 60.7% 1位 |
|---|---|---|
– | BENCH ベンチ得点 | – |
1.28 3位 | POT/TO 相手のターンオーバー1本あたりの得点 リーグ平均 1.18 | 1.11 22位 |
0.96 15位 | SCP/OR オフェンスリバウンド1本あたりの得点 リーグ平均 1.01 | 1.15 4位 |
60.4% 14位 | %AST FGM アシスト付きFG割合 リーグ平均 60.6% | 56.5% 20位 |
83.7% 9位 | %AST 3PM アシスト付き3Pの割合 リーグ平均 81.3% | 79.7% 15位 |
46.2% 21位 | %AST PITP アシスト付きのペイント内の割合 リーグ平均 51.3% | 43.2% 25位 |
9.3 19位 | FTA 2P 2Pのファウルで得たフリースロー リーグ平均 10.3 | 9.5 18位 |
1 11位 | FTA 3P 3Pのファウルで得たフリースロー リーグ平均 1.0 | 0 26位 |
2.8 4位 | FTA AND1 バスケットカウントのフリースロー リーグ平均 2.2 | 1.5 24位 |
6.4 7位 | FTA BONUS チームファウルで得たフリースロー リーグ平均 5.3 | 8 2位 |
0 26位 | FTA OTHER そのほかのフリースロー リーグ平均 0.5 | 0.2 23位 |
7.3 20位 | TO STL スティールされたターンオーバー リーグ平均 6.6 | 5.3 2位 |
0.6 1位 | TO OFF オフェンスファウルのターンオーバー リーグ平均 1.3 | 1.3 17位 |
3.8 14位 | TO OTHER そのほかのターンオーバー リーグ平均 3.8 | 3.5 7位 |
0.6 9位 | TO TEAM チームターンオーバー リーグ平均 0.7 | 0.3 3位 |
DF詳細スタッツ
48.5% 2位 | OPP eFG% 対戦相手のeFG% リーグ平均 51.7% | 48.6% 3位 |
|---|---|---|
29.9% 5位 | OPP 3FG% 対戦相手の3FG% リーグ平均 33.0% | 29.4% 2位 |
52.3% 2位 | OPP PITP FG% 対戦相手のペイント内FG% リーグ平均 56.7% | 55.3% 7位 |
15.2% 7位 | OPP TOV% リーグ平均 14.0% | 10.9% 26位 |
35.1% 20位 | OPP ORB% 対戦相手のORB% リーグ平均 31.8% | 32.4% 16位 |
0.323 22位 | OPP FTr 対戦相手のフリースロー獲得率 リーグ平均 0.286 | 0.232 3位 |
13.2 5位 | OPP POT POTによる失点 リーグ平均 14.6 | 10.5 2位 |
44.0 6位 | OPP PITP/100P 対戦相手の100攻撃あたりのペイント内失点 リーグ平均 48.3 | 45.0 7位 |
44.7% 8位 | OPP 3FG FREQ 対戦相手の3P試投割合 リーグ平均 43.0% | 46.1% 3位 |
47.2% 17位 | OPP PITP FREQ 対戦相手のペイント内試投割合 リーグ平均 47.9% | 41.7% 25位 |
57.8% 20位 | OPP %AST/FGM 対戦相手のアシスト付きの割合 リーグ平均 60.6% | 63.2% 7位 |
スコアを隠しています
読み込み中...