PG/SGマーク・スミス
得点 チーム1位24.21試合あたりの得点
- 2位ヤニー・ウェッツェル16.8
- 3位ジャオ バイチン9.9
Bプレミア・東地区・2026-27
| 選手 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #0SG/SF | トロイ・マーフィージュニア | 13 | 18.8 | 4.5 | 2.7 | 1.3 | 0.7 | 0.5 | 0.6 | 34.8% | 16.7% | 87.5% | −2.7 | 8 | 1.8 | 5.1 | 1.4 | 2.8 | 50.0% | 0.4 | 2.3 | 0.5 | 0.6 | 38.6% | 41.7% | 0.5 | 2.2 | 2.13 | 2.2 | 1.4 | 1.0 | 0.5 | 62.1% | 25.9% | 12.1% | 48.3% | 31.0% | 22.4% | 12.1% | 15.0% | 0.121 | 54.5% | 45.5% | 2.4 | 1.1 | −1.3 | 4.2 |
| #2PG/SG | 栗原 翼 | 2 | 5.5 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.5 | 0.5 | 1.0 | 0.0% | 0.0% | - | −6.5 | 0 | 0.0 | 2.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0% | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.5 | 0.0 | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | - | - | - | - | - | - | - | 29.5% | 0.000 | 50.0% | 50.0% | 0.0 | 0.5 | +0.5 | -1.0 |
| #5SG | 田口 成浩 | 14 | 20.5 | 6.8 | 1.3 | 1.2 | 0.4 | 0.2 | 0.9 | 41.3% | 40.3% | 100.0% | −3.1 | 12 | 2.2 | 5.4 | 0.4 | 0.9 | 46.2% | 1.8 | 4.4 | 0.6 | 0.6 | 58.0% | 60.5% | 0.6 | 0.7 | 1.42 | 0.6 | 0.8 | 1.0 | 0.7 | 12.6% | 78.9% | 8.4% | 8.4% | 11.6% | 14.7% | 10.5% | 14.9% | 0.107 | 17.3% | 82.7% | 1.9 | 1.0 | −0.9 | 4.9 |
| #6SG/SF | 赤穂 雷太 | 14 | 20.5 | 6.1 | 1.7 | 0.8 | 0.4 | 0.4 | 0.4 | 34.3% | 30.4% | 92.0% | −4.6 | 10 | 1.7 | 5.0 | 0.7 | 1.7 | 41.7% | 1.0 | 3.3 | 1.6 | 1.8 | 44.3% | 52.5% | 0.8 | 0.9 | 2.20 | 1.4 | 2.1 | 1.1 | 0.7 | 23.5% | 49.4% | 27.1% | 23.5% | 35.3% | 17.6% | 11.8% | 14.2% | 0.357 | 34.3% | 65.7% | 2.9 | 1.4 | −1.4 | 3.9 |
| #7SG | 堀田 尚秀 | 14 | 2.7 | 0.9 | 0.1 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 0.1 | 36.4% | 36.4% | - | −1.2 | 0 | 0.3 | 0.8 | 0.0 | 0.0 | - | 0.3 | 0.8 | 0.0 | 0.0 | 54.5% | 54.5% | 0.0 | 0.1 | 1.00 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 15.1% | 0.000 | 0.0% | 100.0% | 0.2 | 0.0 | −0.2 | 0.3 |
| #10C/PF | ヤニー・ウェッツェル | 14 | 31.7 | 16.8 | 9.2 | 2.6 | 1.0 | 1.3 | 2.1 | 59.1% | 40.0% | 69.0% | −4.8 | 14 | 6.9 | 11.7 | 6.1 | 9.6 | 63.4% | 0.9 | 2.1 | 2.1 | 3.0 | 62.8% | 64.4% | 1.6 | 7.6 | 1.20 | 11.9 | 2.7 | 1.9 | 1.9 | 72.3% | 15.3% | 12.3% | 70.6% | 16.2% | 11.5% | 11.1% | 22.7% | 0.256 | 81.7% | 18.3% | 2.3 | 3.1 | +0.8 | 23.0 |
| #11C/PF | ジャオ バイチン | 14 | 22.0 | 9.9 | 4.0 | 0.9 | 0.1 | 0.1 | 1.1 | 50.0% | 45.5% | 73.1% | −5.5 | 3 | 3.6 | 7.1 | 2.1 | 4.0 | 53.6% | 1.4 | 3.1 | 1.4 | 1.9 | 60.0% | 62.4% | 1.4 | 2.6 | 0.87 | 3.7 | 1.1 | 0.9 | 2.1 | 43.2% | 43.2% | 13.7% | 37.4% | 11.5% | 8.6% | 20.9% | 19.4% | 0.260 | 56.0% | 44.0% | 2.4 | 1.5 | −0.9 | 9.1 |
| #12SG | 元田 大陽 | 14 | 14.9 | 2.2 | 1.1 | 0.6 | 0.5 | 0.0 | 0.4 | 22.0% | 22.2% | 33.3% | −3.7 | 1 | 0.8 | 3.6 | 0.2 | 1.0 | 21.4% | 0.6 | 2.6 | 0.1 | 0.2 | 30.0% | 30.2% | 0.4 | 0.7 | 1.50 | 0.4 | 0.0 | 0.1 | 0.4 | 19.4% | 77.4% | 3.2% | 19.4% | 0.0% | 3.2% | 16.1% | 13.0% | 0.060 | 28.0% | 72.0% | 1.5 | 0.5 | −1.0 | -0.2 |
| #13PG/SG | マーク・スミス | 14 | 32.7 | 24.2 | 6.3 | 6.8 | 1.3 | 0.2 | 3.2 | 48.4% | 43.6% | 77.5% | −4.9 | 14 | 7.7 | 15.9 | 4.6 | 8.7 | 52.5% | 3.1 | 7.2 | 5.6 | 7.3 | 58.3% | 63.3% | 0.8 | 5.5 | 2.11 | 8.7 | 4.6 | 3.9 | 2.2 | 37.8% | 38.9% | 23.3% | 36.0% | 18.9% | 15.9% | 9.1% | 32.3% | 0.457 | 54.7% | 45.3% | 2.9 | 7.3 | +4.4 | 29.4 |
| #17PG/SG | 中山 拓哉 | 8 | 11.6 | 3.8 | 1.3 | 2.9 | 0.8 | 0.0 | 0.8 | 34.4% | 33.3% | 50.0% | +0.5 | 0 | 1.4 | 4.0 | 0.6 | 1.8 | 35.7% | 0.8 | 2.3 | 0.3 | 0.5 | 43.8% | 44.4% | 0.8 | 0.5 | 3.83 | 1.3 | 0.5 | 1.0 | 0.4 | 33.3% | 60.0% | 6.7% | 33.3% | 13.3% | 26.7% | 10.0% | 19.7% | 0.125 | 43.8% | 56.3% | 1.8 | 0.6 | −1.1 | 3.9 |
| #18PG | 岩屋 頼 | 14 | 14.6 | 2.9 | 1.5 | 1.9 | 0.3 | 0.1 | 0.7 | 26.4% | 31.3% | 50.0% | −4.9 | 1 | 1.0 | 3.8 | 0.3 | 1.5 | 19.0% | 0.7 | 2.3 | 0.2 | 0.4 | 35.8% | 36.8% | 0.1 | 1.4 | 2.60 | 0.6 | 0.2 | 0.7 | 0.4 | 19.5% | 73.2% | 7.3% | 19.5% | 7.3% | 24.4% | 14.6% | 15.2% | 0.113 | 39.6% | 60.4% | 1.6 | 0.9 | −0.8 | 1.9 |
| #22C/PF | リード・トラビス | 9 | 22.2 | 7.6 | 5.2 | 1.3 | 0.6 | 0.7 | 0.8 | 46.3% | 22.2% | 28.6% | −2.2 | 7 | 3.4 | 7.4 | 3.2 | 6.4 | 50.0% | 0.2 | 1.0 | 0.4 | 1.6 | 47.8% | 46.5% | 1.2 | 4.0 | 1.71 | 6.2 | 0.9 | 1.8 | 1.2 | 85.3% | 8.8% | 5.9% | 82.4% | 11.8% | 23.5% | 16.2% | 19.6% | 0.209 | 86.6% | 13.4% | 1.8 | 2.1 | +0.3 | 9.7 |
| #27PF | アンジェロ・チョル | 1 | 17.3 | 11.0 | 2.0 | 1.0 | 2.0 | 4.0 | 1.0 | 100.0% | - | 100.0% | −7.0 | 0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 100.0% | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 1.0 | 100.0% | 101.1% | 1.0 | 1.0 | 1.00 | 6.0 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 90.9% | 0.0% | 9.1% | 54.5% | 0.0% | 0.0% | 18.2% | 15.2% | 0.200 | 100.0% | 0.0% | 1.0 | 2.0 | +1.0 | 20.0 |
| #33SG | 小松 亮太 | 4 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | - | - | - | −0.2 | 0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | - | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | - | - | 0.0 | 0.0 | - | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | - | - | - | - | - | - | - | 0.0% | - | - | - | 0.0 | 0.0 | ±0.0 | 0.0 |