SFラウリー・アルキンズ
得点 チーム1位17.71試合あたりの得点
- 2位ジョシュ・ホーキンソン16.0
- 3位ドンテ・グランタム13.1
Bプレミア・東地区・2026-27
| 選手 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #0SF | ラウリー・アルキンズ | 15 | 29.8 | 17.7 | 6.6 | 4.6 | 1.8 | 0.7 | 2.2 | 48.0% | 40.0% | 70.1% | +8.2 | 15 | 6.5 | 13.5 | 4.9 | 9.5 | 51.4% | 1.6 | 4.0 | 3.1 | 4.5 | 54.0% | 57.2% | 2.4 | 4.2 | 2.09 | 9.3 | 5.1 | 4.6 | 3.1 | 55.1% | 27.2% | 17.7% | 52.8% | 28.7% | 26.0% | 17.4% | 25.6% | 0.332 | 70.3% | 29.7% | 1.9 | 3.8 | +1.9 | 21.9 |
| #1PF | ドンテ・グランタム | 15 | 25.6 | 13.1 | 6.3 | 2.7 | 0.7 | 0.5 | 1.4 | 51.3% | 28.3% | 67.5% | +8.2 | 8 | 5.1 | 10.0 | 4.1 | 6.5 | 63.9% | 1.0 | 3.5 | 1.8 | 2.7 | 56.3% | 58.5% | 2.3 | 4.0 | 1.95 | 8.1 | 2.9 | 2.1 | 2.9 | 63.3% | 23.0% | 13.8% | 62.2% | 22.4% | 16.3% | 22.4% | 21.2% | 0.267 | 64.7% | 35.3% | 1.7 | 2.1 | +0.4 | 16.1 |
| #3PG | ジャン・ローレンス・ハーパージュニア | 14 | 21.0 | 6.1 | 3.1 | 4.4 | 1.5 | 0.1 | 1.2 | 36.6% | 16.7% | 73.9% | +10.2 | 14 | 2.1 | 5.9 | 1.6 | 2.4 | 64.7% | 0.6 | 3.4 | 1.2 | 1.6 | 41.5% | 46.1% | 0.6 | 2.4 | 3.65 | 2.7 | 1.4 | 1.6 | 0.4 | 51.8% | 28.2% | 20.0% | 44.7% | 23.5% | 27.1% | 7.1% | 16.0% | 0.280 | 41.5% | 58.5% | 1.7 | 2.1 | +0.4 | 10.2 |
| #6PG | 山際 爽吾 | 15 | 8.5 | 3.4 | 1.0 | 1.1 | 0.4 | 0.1 | 0.5 | 36.2% | 34.6% | 100.0% | +0.1 | 0 | 1.1 | 3.1 | 0.5 | 1.4 | 38.1% | 0.6 | 1.7 | 0.5 | 0.5 | 45.7% | 50.5% | 0.3 | 0.7 | 2.00 | 0.8 | 0.5 | 0.5 | 0.1 | 31.4% | 52.9% | 15.7% | 23.5% | 13.7% | 15.7% | 3.9% | 19.8% | 0.170 | 44.7% | 55.3% | 1.2 | 0.7 | −0.5 | 2.7 |
| #7C/PF | ブライソン・ウィリアムズ | 15 | 20.1 | 11.0 | 5.4 | 1.9 | 0.3 | 0.3 | 1.7 | 60.0% | 0.0% | 60.0% | +4.6 | 7 | 4.2 | 7.0 | 4.2 | 6.9 | 61.2% | 0.0 | 0.1 | 2.6 | 4.3 | 60.0% | 61.8% | 2.0 | 3.4 | 1.08 | 8.3 | 1.2 | 2.1 | 2.3 | 76.4% | 0.0% | 23.6% | 75.2% | 10.9% | 19.4% | 20.6% | 22.9% | 0.619 | 98.1% | 1.9% | 2.6 | 3.1 | +0.5 | 12.8 |
| #8C/PF | ジョシュ・ホーキンソン | 15 | 29.3 | 16.0 | 8.9 | 3.5 | 0.7 | 1.1 | 1.3 | 49.1% | 39.3% | 84.1% | +9.2 | 15 | 5.3 | 10.7 | 3.7 | 6.7 | 55.0% | 1.6 | 4.1 | 3.9 | 4.6 | 56.5% | 62.7% | 2.5 | 6.3 | 2.79 | 6.7 | 2.3 | 1.7 | 3.5 | 45.8% | 30.0% | 24.2% | 41.7% | 14.6% | 10.8% | 22.1% | 20.7% | 0.429 | 62.1% | 37.9% | 1.7 | 4.1 | +2.4 | 24.7 |
| #9PG/SG | ベンドラメ 礼生 | 15 | 13.5 | 4.3 | 1.1 | 2.2 | 1.2 | 0.1 | 1.4 | 36.5% | 36.7% | 77.8% | +0.3 | 1 | 1.5 | 4.2 | 0.8 | 2.2 | 36.4% | 0.7 | 2.0 | 0.5 | 0.6 | 45.2% | 47.8% | 0.4 | 0.7 | 1.57 | 1.5 | 0.7 | 0.3 | 0.6 | 37.5% | 51.6% | 10.9% | 34.4% | 15.6% | 6.3% | 14.1% | 18.9% | 0.143 | 52.4% | 47.6% | 1.9 | 0.8 | −1.1 | 3.1 |
| #12SG | 野﨑 零也 | 15 | 7.8 | 3.7 | 0.9 | 0.6 | 0.3 | 0.0 | 0.1 | 53.1% | 45.5% | 85.7% | +3.3 | 0 | 1.1 | 2.1 | 0.5 | 0.7 | 70.0% | 0.7 | 1.5 | 0.8 | 0.9 | 68.8% | 73.4% | 0.3 | 0.5 | 9.00 | 0.7 | 0.5 | 1.1 | 0.1 | 25.0% | 53.6% | 21.4% | 17.9% | 14.3% | 30.4% | 3.6% | 14.7% | 0.438 | 31.3% | 68.8% | 1.1 | 0.9 | −0.2 | 4.1 |
| #13SG | 田中 大貴 | 15 | 20.7 | 6.5 | 1.6 | 1.7 | 0.7 | 0.0 | 0.6 | 35.6% | 34.5% | 80.0% | +1.5 | 3 | 2.5 | 6.9 | 1.2 | 3.3 | 36.7% | 1.3 | 3.7 | 0.3 | 0.3 | 44.7% | 45.7% | 0.5 | 1.1 | 2.78 | 1.7 | 0.8 | 0.6 | 1.3 | 37.1% | 58.8% | 4.1% | 26.8% | 12.4% | 9.3% | 19.6% | 16.1% | 0.048 | 47.1% | 52.9% | 1.3 | 0.6 | −0.7 | 4.2 |
| #14C | 狩野 富成 | 15 | 5.0 | 1.5 | 1.5 | 0.1 | 0.0 | 0.2 | 0.5 | 78.6% | - | 0.0% | −0.3 | 0 | 0.7 | 0.9 | 0.7 | 0.9 | 78.6% | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 78.6% | 69.8% | 0.7 | 0.8 | 0.25 | 1.5 | 0.3 | 0.4 | 0.5 | 100.0% | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 18.2% | 27.3% | 36.4% | 13.7% | 0.286 | 100.0% | 0.0% | 0.6 | 0.3 | −0.3 | 2.0 |
| #18PG | 大庭 圭太郎 | 2 | 8.6 | 1.5 | 0.5 | 2.5 | 0.0 | 0.0 | 1.5 | 14.3% | 25.0% | - | +3.0 | 0 | 0.5 | 3.5 | 0.0 | 1.5 | 0.0% | 0.5 | 2.0 | 0.0 | 0.0 | 21.4% | 21.4% | 0.0 | 0.5 | 1.67 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 24.8% | 0.000 | 42.9% | 57.1% | 1.5 | 0.5 | −1.0 | -1.0 |
| #21SF/PF | 山﨑 一渉 | 14 | 18.7 | 6.4 | 2.8 | 0.8 | 0.8 | 0.3 | 0.7 | 34.3% | 31.1% | 75.0% | +3.3 | 12 | 2.4 | 7.1 | 1.1 | 2.7 | 39.5% | 1.4 | 4.4 | 0.2 | 0.3 | 43.9% | 44.7% | 1.2 | 1.6 | 1.10 | 1.9 | 2.3 | 0.9 | 1.6 | 33.3% | 63.3% | 3.3% | 28.9% | 35.6% | 14.4% | 25.6% | 18.2% | 0.040 | 38.4% | 61.6% | 1.9 | 0.3 | −1.6 | 3.4 |
| #43C/PF | 永吉 佑也 | 15 | 3.2 | 0.6 | 0.7 | 0.4 | 0.0 | 0.1 | 0.1 | 40.0% | 16.7% | 0.0% | +0.5 | 0 | 0.3 | 0.7 | 0.2 | 0.3 | 75.0% | 0.1 | 0.4 | 0.0 | 0.1 | 45.0% | 43.1% | 0.1 | 0.5 | 3.00 | 0.4 | 0.1 | 0.3 | 0.0 | 66.7% | 33.3% | 0.0% | 66.7% | 22.2% | 55.6% | 0.0% | 11.0% | 0.100 | 40.0% | 60.0% | 0.3 | 0.1 | −0.3 | 0.9 |