SG/SFテレンス・デイビス
得点 チーム1位20.21試合あたりの得点
- 2位ヴィット・ブラウン18.9
- 3位ジェイク・ヴァン・タバーゲン17.3
Bプレミア・西地区・2026-27
| 選手 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #2SF/PF | ジェイク・ヴァン・タバーゲン | 9 | 26.6 | 17.3 | 6.8 | 1.4 | 1.2 | 0.1 | 1.0 | 58.5% | 18.8% | 76.3% | +6.2 | 1 | 6.9 | 11.8 | 6.6 | 10.0 | 65.6% | 0.3 | 1.8 | 3.2 | 4.2 | 59.9% | 63.6% | 2.1 | 4.7 | 1.44 | 11.6 | 3.2 | 4.3 | 3.9 | 75.6% | 5.8% | 18.6% | 66.7% | 18.6% | 25.0% | 22.4% | 25.0% | 0.358 | 84.9% | 15.1% | 2.4 | 4.1 | +1.7 | 21.2 |
| #7SG/SF | テレンス・デイビス | 9 | 28.7 | 20.2 | 5.2 | 3.3 | 1.7 | 0.3 | 3.2 | 49.6% | 40.0% | 94.1% | +4.7 | 9 | 6.9 | 13.9 | 4.0 | 6.7 | 60.0% | 2.9 | 7.2 | 3.6 | 3.8 | 60.0% | 65.0% | 0.7 | 4.6 | 1.03 | 7.1 | 3.6 | 3.2 | 1.8 | 39.6% | 42.9% | 17.6% | 35.2% | 17.6% | 15.9% | 8.8% | 29.7% | 0.272 | 48.0% | 52.0% | 3.2 | 3.2 | ±0.0 | 19.8 |
| #10PF | 菅澤 紀行 | 9 | 0.3 | 0.0 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.1 | - | - | - | +0.4 | 0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | - | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | - | - | 0.0 | 0.1 | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | - | - | - | - | - | - | - | 19.0% | - | - | - | 0.0 | 0.0 | ±0.0 | 0.0 |
| #11SF | 浅井 英矢 | 7 | 4.5 | 0.0 | 0.1 | 0.3 | 0.0 | 0.1 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | - | +1.9 | 0 | 0.0 | 0.7 | 0.0 | 0.0 | - | 0.0 | 0.7 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.1 | - | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | - | - | - | - | - | - | - | 7.5% | 0.000 | 0.0% | 100.0% | 0.9 | 0.0 | −0.9 | -1.0 |
| #13SG | 二上 耀 | 7 | 12.0 | 1.1 | 1.3 | 0.4 | 0.0 | 0.0 | 0.6 | 18.2% | 0.0% | 100.0% | +2.0 | 0 | 0.3 | 1.6 | 0.3 | 1.0 | 28.6% | 0.0 | 0.6 | 0.6 | 0.6 | 18.2% | 31.3% | 0.3 | 1.0 | 0.75 | 0.6 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 50.0% | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 9.1% | 0.364 | 63.6% | 36.4% | 2.3 | 0.7 | −1.6 | -0.6 |
| #14PG/SG | 湧川 颯斗 | 9 | 18.8 | 5.1 | 3.4 | 3.1 | 1.1 | 0.1 | 1.3 | 29.3% | 26.3% | 94.4% | +6.9 | 0 | 1.3 | 4.6 | 0.8 | 2.4 | 31.8% | 0.6 | 2.1 | 1.9 | 2.0 | 35.4% | 47.0% | 0.9 | 2.6 | 2.33 | 1.6 | 1.1 | 0.8 | 0.3 | 30.4% | 32.6% | 37.0% | 30.4% | 21.7% | 15.2% | 6.5% | 16.3% | 0.439 | 53.7% | 46.3% | 2.1 | 3.2 | +1.1 | 9.0 |
| #15SF | 兪 龍海 | 2 | 6.9 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | - | - | +2.5 | 0 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.5 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.5 | - | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | - | - | - | - | - | - | - | 3.3% | 0.000 | 100.0% | 0.0% | 2.0 | 0.0 | −2.0 | -1.0 |
| #20PG | 根本 大 | 9 | 4.7 | 1.4 | 0.4 | 0.6 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 40.0% | 42.9% | 100.0% | −0.4 | 0 | 0.4 | 1.1 | 0.1 | 0.3 | 33.3% | 0.3 | 0.8 | 0.2 | 0.2 | 55.0% | 59.7% | 0.1 | 0.3 | - | 0.2 | 0.0 | 0.2 | 0.0 | 15.4% | 69.2% | 15.4% | 15.4% | 0.0% | 15.4% | 0.0% | 11.6% | 0.200 | 30.0% | 70.0% | 0.9 | 0.2 | −0.7 | 1.1 |
| #21C/PF | ヴィット・ブラウン | 9 | 31.9 | 18.9 | 5.8 | 2.0 | 0.7 | 0.6 | 2.8 | 49.6% | 47.5% | 73.8% | +4.7 | 9 | 6.7 | 13.4 | 4.6 | 9.0 | 50.6% | 2.1 | 4.4 | 3.4 | 4.7 | 57.4% | 60.9% | 2.2 | 3.6 | 0.72 | 6.0 | 1.3 | 3.8 | 2.6 | 48.2% | 33.5% | 18.2% | 31.8% | 7.1% | 20.0% | 13.5% | 26.0% | 0.347 | 66.9% | 33.1% | 2.7 | 5.0 | +2.3 | 19.2 |
| #24PG/SG | 佐々木 隆成 | 9 | 24.2 | 10.2 | 1.0 | 6.1 | 1.4 | 0.2 | 1.2 | 42.1% | 28.6% | 69.6% | +1.6 | 9 | 3.6 | 8.4 | 2.2 | 3.8 | 58.8% | 1.3 | 4.7 | 1.8 | 2.6 | 50.0% | 53.4% | 0.3 | 0.7 | 5.00 | 4.2 | 2.1 | 1.7 | 0.4 | 43.5% | 39.1% | 17.4% | 41.3% | 20.7% | 16.3% | 4.3% | 20.3% | 0.303 | 44.7% | 55.3% | 2.3 | 4.1 | +1.8 | 13.7 |
| #28SG | 津屋 一球 | 9 | 20.9 | 5.4 | 1.0 | 1.2 | 0.6 | 0.1 | 0.4 | 36.4% | 35.7% | 50.0% | +3.2 | 8 | 1.8 | 4.9 | 0.1 | 0.2 | 50.0% | 1.7 | 4.7 | 0.2 | 0.4 | 53.4% | 53.5% | 0.2 | 0.8 | 2.75 | 0.2 | 1.0 | 0.8 | 0.3 | 4.1% | 91.8% | 4.1% | 4.1% | 18.4% | 14.3% | 6.1% | 12.0% | 0.091 | 4.5% | 95.5% | 2.3 | 0.3 | −2.0 | 2.6 |
| #33PG/SG | 児玉 ジュニア | 9 | 0.8 | 0.0 | 0.0 | 0.2 | 0.0 | 0.0 | 0.1 | - | - | - | +0.4 | 0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | - | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | - | - | 0.0 | 0.0 | 2.00 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | - | - | - | - | - | - | - | 6.4% | - | - | - | 0.6 | 0.0 | −0.6 | -0.4 |
| #55C/PF | ジョシュ・ハレルソン | 9 | 28.8 | 7.8 | 8.3 | 2.2 | 0.8 | 0.9 | 1.0 | 43.1% | 28.1% | 45.5% | +2.1 | 9 | 3.1 | 7.2 | 2.1 | 3.7 | 57.6% | 1.0 | 3.6 | 0.6 | 1.2 | 50.0% | 50.1% | 3.4 | 4.9 | 2.22 | 3.8 | 0.1 | 2.8 | 2.1 | 54.3% | 38.6% | 7.1% | 48.6% | 1.4% | 35.7% | 27.1% | 13.8% | 0.169 | 50.8% | 49.2% | 1.8 | 1.0 | −0.8 | 13.2 |